Отказ в медицинской компенсации для ребенка-инвалида - правомерность и медицинские показания в соответствии с ФЗ №40-ФЗ

• г. Челябинск

Добрый день, сын инвалид дцп, 3 года. Способность к передвижению первая, умеренные нарушения функции организма (40%). При прохождении мсэ в ипр отказались вписать компенсацию на осаго, санкурортное лечение и рекомедации ортопеда (аппарат для ходьбы и тутора), ссылаясь на умеренные нарушения функции организма. Насколько правомочно это, и где официально прописаны медицинские показания для получения компенсации из Ст 17 ФЗ №40-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Если вы не согласны с этим решением медицинской комиссии, вам необходимо получить его в письменном виде для того чтобы иметь возможность обжаловать его в суде.