Когда указывается сумма ущерба при затоплении квартиры - при подаче заявления в управляющую компанию или при составлении акта осмотра с приложением сметы?

• г. Вологда

При затоплении квартиры когда указывается сумма ущерба? При подаче заявления в управляющую компанию или при составлении акта осмотра прикладывается смета?

Ответы на вопрос (3):

При составлении акта осмотра ещё никакой сметы нет. Сначала нужно составить акт, потом составить смету после чего можете обратиться в управляющую компанию с претензией.

Добрый день!

В данном случае сначала делается осмотр и составляется акт, оценка уже может быть после составления акта, и уже после оценки, когда известна сумма ущерба нужно обращаться в УК.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Павел! В акте обычно указывается вина лица и вред, который причинен квартире и имуществу, определенный визуально. Смета составляется или специалистами или экспертами. Для того, чтобы выставить претензию необходима стоимостная оценка ущерба. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!