Когда указывается сумма ущерба при затоплении квартиры - при подаче заявления в управляющую компанию или при составлении акта осмотра с приложением сметы?

• г. Вологда

При затоплении квартиры когда указывается сумма ущерба? При подаче заявления в управляющую компанию или при составлении акта осмотра прикладывается смета?

Ответы на вопрос (3):

При составлении акта осмотра ещё никакой сметы нет. Сначала нужно составить акт, потом составить смету после чего можете обратиться в управляющую компанию с претензией.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае сначала делается осмотр и составляется акт, оценка уже может быть после составления акта, и уже после оценки, когда известна сумма ущерба нужно обращаться в УК.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Павел! В акте обычно указывается вина лица и вред, который причинен квартире и имуществу, определенный визуально. Смета составляется или специалистами или экспертами. Для того, чтобы выставить претензию необходима стоимостная оценка ущерба. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Коротко. Ситуация: Соседи с верхней квартиры устроили потоп 24.08.2020. (первый был по их же вине год наза, на что я "закрыла глаза"). Была вызвана служба электриков, т.к. произошло короткое замыкание. Номер вызова, время, все зафиксировано диспетчерской службой. Квартиру обесточили на 8 дней для просушки и дальнейшей оценки действия электриков. Электрику восстановили. НО! Восстановление в соответствующий вид помещения после затопления виновники отказываются! Приходил техник смотритель с управляющей компании, завтра должен быть готов Акт осмотра. Виновники продолжают отказываться признавать свою вину в порче имущества. Какие дальнейшие мои действия с Вашей точки зрения. Спасибо. Лариса.

В страховую компанию был предоставлен акт ЖК о затоплении, смета ущерба от затопления. Надо ли дополнительно проводить осмотр квартиры страховой компанией?

Какие документы регулируют процедуру составления акта? Должен ли при составлении акта присутствовать виновник? Если нет акта, можно ли требовать возмещение вреда?

Какими нормативными документами необходимо пользоваться при составлении сметы на ремонтные работы по затоплению квартиры

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: где четко прописаны правила и регламент оформления акта о заливе квартиры и какая ответственность за их нарушение (конкретно-виновника залива не п ригласили на осмотр повреждений, не дали визировать, оформили через 3-е суток. Сам акт виновник получил только на судебном заседании, не дали возможности его досудебно оспорить. В акте указана фиктивная, не диагностированная в квартире виновника причина залива. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение