Если военнослужащий возьмет гражданскую ипотеку, будут ли у него потом сложности в получении военной ипотеки.?

• г. Рязань

Здравствуйте. Если военнослужащий возьмет гражданскую ипотеку, будут ли у него потом сложности в получении военной ипотеки. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Если будете исправно платить гражданскую ипотеку и не испортите кредитную историю, то проблем с оформлением военной ипотеки не будет. Права участника накопительно-ипотечной системы на использование накоплений, в том числе путем заключения договора целевого жилищного займа на уплату первоначального взноса и процентов по военной ипотеке, не зависят от наличия у него и членов семьи другого жилья.