Чтобы-подать документы. На РВП. Нужна ли справка. О судимости.

• г. Южно-Сахалинск

Чтобы-подать документы. На РВП. Нужна ли справка. О судимости.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, иностранному гражданину понадобится данная справка, чтобы подтвердить, что на момент подачи документов на РВП, у иностранного гражданина нет судимости.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Список документов на Разрешение на временное проживание (РВП) для граждан из безвизовых стран:

1. Заявление на бланке установленной формы

Бланки заявлений различны для визовых и безвизовых иностранцев. Если будете печатать, то между станицами не сдвигать, печатать с оборотом. Подписывать только в присутствии инспектора. Можно прислать заполненный бланк нам на online@migrants.ru для редактуры. Услуга бесплатная.

2. Фотографии 4 шт. черно-белые матовые 35 х 45 мм

3. Квитанция об уплате госпошлины

4. Загранпаспорт

5. Миграционная карта

6. Отрывной талон миграционного учета

7. Медицинское заключение

Медицинское обследование проходят по месту действующего миграционного учета, это не обязательно совпадает с предполагаемым адресом РВП. А подаются документы именно по месту предполагаемого проживания.

8. Свидетельство о браке

9. Свидетельство о рождении каждого из детей, если они вписаны в заявление

10. Если вписаны дети от 14 до 18 лет, то их нотариально заверенное согласие

11. Гарантийное письмо на проживание с согласием всех прописанных взрослых

Образец письма размещен здесь. Вместо наших данных вставляете ваши. Нотариус, естественно, тоже ваш, это просто образец. В отдельных случаях по усмотрению инспектора данный комплект документов предъявляется не при сдаче документов, а когда уже получено решение по РВП. Однако, если адрес проживания и адрес миграционного учета различны, то гарантийное письмо однозначно требуется уже при подаче.

12. Комплект документов на предполагаемое жилье

Сюда входит свидетельство о собственности, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета и Договор о безвозмездном предоставлении жилья. Если жилье муниципальное, то необходим договор поднайма, заверенный в территориальных регистрационных органах

По решению Верховного Суда Российской Федерации, в случае подачи документов на РВП в упрощенном порядке, вне квоты, то документы на жилье, указанные в пунктах 11 и 12 предоставлять не надо.

13. Если подаете на основании брака с гр-ном РФ – то паспорт супруга

14. Если подаете на основании родились в РФ – то Свидетельство о рождении

15. Если подаете к нетрудоспособному родителю (гр-ну РФ), то его паспорт и его документ, подтверждающий нетрудоспособность

16. Если сами нетрудоспособный, а подаете к взрослому сыну или дочери (гр-не РФ) , то паспорт российского гражданина и Ваше свидетельство о нетрудоспособности

Помните, что обязательным условием для упрощенной подачи по супругу, престарелым родителям или трудоспособным детям является то, что они должны быть постоянно прописаны в РФ, а не просто быть российскими гражданами

Все документы должны быть в нотариально заверенных копиях. Если они на иностранном языке, то с переводом. Годятся только российские нотариусы. (Если подаете заграницей – то нотариус консульства). Паспорта предъявляются на приеме также и в оригиналах. Заявление подписывается на приеме, в присутствии принимающего документы инспектора http://www.migrants.ru/documents/

Для граждан из визовых стран к этому списку прибавляется справка о несудимости.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, нужна справка в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!