Как получить жилье от государства для старшего брата, если опекуны не сообщили об этом?

• г. Пермь

Здравствуйте. Я была опекуном двух младших братьев, о том, что им положено жильё от государства мне органы опеки не говорили, узнали об этом от знакомых, сейчас старшему брату 30 лет, что мы можем предпринять, что бы получить ему от государства положенное по закону жильё?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо было встать на очередь до 23 лет, теперь уже поздно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если они были детьми-сиротами и у них нет в собственности другого жилья, то они могли встать в очередь до 23 лет. Можете попробовать судебном порядке восстановить пропущенные сроки.

Добрый день!

У Вас вариант только один, это в судебном порядке пробовать восстановить срок, но нужно доказать, что причина была уважительной. А так если только вставать на учет в общем порядке. Нужно обратиться в жилищный отдел администрации.

Удачи в решении Вашего вопроса.