Я подозреваю, что в этом банке разбираться никто не будет и мне придется платить по этой карте.

• г. Королёв

В феврале совершала покупку в кредит в магазине связной с предоставлением всех моих данных. (кредит предоставил альфа банк) 23.07.мне позвонили из некого банка связной и сказали, что у меня задолженность по их кредитной карте. Карты у меня никакой нет и я точно знаю, что не оформляла ее.Сотрудница банка сверила все мои данные, все совпало, кроме номера мобильного телефона. После чего, она предположила, что это мошенники и сказала, что будут разбираться. Что делать в данной ситуации? Можно ли написать заявление в прокуратуру? Я подозреваю, что в этом банке разбираться никто не будет и мне придется платить по этой карте.

Ответы на вопрос (1):

Анна, во-первых, успокойтесь, если на кредитном договоре нет Вашей подписи, то с Вас не смогут взять деньги.

Во-вторых, как можно скорее обратитесь в полицию, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Обязательно напишите письменное заявление и потребуйте выдать Вам талон-уведомление.