У меня задолженность по кредитной карте банка Русского Стандарта 2 месяца.

• г. Санкт-Петербург

У меня задолженность по кредитной карте банка Русского Стандарта 2 месяца. Мне позвонил мужчина, сказал, что он представляет коллекторское агенство. Разговаривал очень грубо, с угрозами физической расправы и т.д. скажите, пожалуйста, законно ли.ч то банк передаёт мои личные данные какому-то агенству и как быть в этой ситуации. Могу ли я написать заявление в прокуратуру на банк или на это агенство, но данных этого агенства у меня нет, кроме номера моб. тел. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Елена.Законно или нет передача ваших данных сказать нельзя не видя кредитного договора.Если там есть пункт о вашем согласии о передаче данных,то законно(договор то вы подписали).Если такого пункта нет,то незаконно.Писать заявление в прокуратуру вам не на чем основываться.Подтвердить то угрозы вы не сможете.Вот если бы вы записали разговор,тогда да.Если не хотите выслушивать грубости в след раз,то лучше сразу предупреждайте о том,что разговор вы записываете.Угрозы коллекторских агентств конечно незаконны.И часто их действия незаконны и легко обжалуются в суде.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего записывайте все ваши разговоры.И тогда можно идти в прокуратуру или в милицию.Ну и не тяните с выплатой задолженности,а то вам могут очень здорово помотать нервы.И наймите юриста,для взыскания морального вреда через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если они будут продолжать звонить. как действовать?

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

В феврале совершала покупку в кредит в магазине связной с предоставлением всех моих данных. (кредит предоставил альфа банк) 23.07.мне позвонили из некого банка связной и сказали, что у меня задолженность по их кредитной карте. Карты у меня никакой нет и я точно знаю, что не оформляла ее.Сотрудница банка сверила все мои данные, все совпало, кроме номера мобильного телефона. После чего, она предположила, что это мошенники и сказала, что будут разбираться. Что делать в данной ситуации? Можно ли написать заявление в прокуратуру? Я подозреваю, что в этом банке разбираться никто не будет и мне придется платить по этой карте.

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

Не корректно может описал ситуацию, в первый раз. Вопрос такой. Банк продал мой долг колекторскуму агентству, данное агенство.

В судебном порядке взыскала по судебному листу сумму в полном объеме. Я проверил в БКИ свою историю оказалось что у меня числится долг и данный долг выстовило другое колекторское агенство по данному банку. Я позвонил в это агенство, и пояснил что ранее согласно судебного решения, оплатил даныйн долг колекторскуму агентству через суд, отправил им тому подтверждения как они пояснили что то агество ликвидировано и они не видят Даной оплаты а в этом агентстве числица долг который не фиксированный. Вопрос такой. Могу ли не плотиить поскольку ранее уже согласно судебного взыскания выплатил в полном объеме и потребовать от этого колекторского агенства закрыть долг и исправить историю в БКИ.

При получении кредитной карты от банка не был составлен договор, основанием для выдачи карты было только заполненная мной анкета, в которой не было моего согласия на передачу третьим лицам, моих личных данных. Вправе ли банк передавать мои личные данные коллекторскому агентству, без моего согласия и в праве ли это агентство использовать мои данные? Сам банк при выяснении, отрицает передачу моих личных данных коллекторскому агенству. Как нам общаться с этим агенством?

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Я брал кредитную карту в банке Связной с лимитом 30000. Месяц назад я потерял работу, сейчас безработный. На карточке 0 руб. Я написал заявление в банк об отсрочке, на следующий день мне позвонил мужчина с не понятного номера (номер банка у меня есть) и представился сотрудником банка. В разговоре всячески унижал меня, разговаривал в грубой форме. Сказал что если в течении двух дней не оплачу задолжность (8000) он передаст мой кредит коллекторам или подключит каких то ребят и разговор со мной будет другой. Скажите пожалуйста что мне делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в агенство для одобрения ипотеки и покупки жилья. Кредитный брокер подделал мне ксерокопию трудовой где сменил должность, число принятия на работу и удалил последнюю Запись. Пришли отказы. О рисках меня в агенстве не предупредили что в дальнейшем при повторной подачи могут всплыть подделанные копия трудовой и что это будет мошенничество. Как мне быть в такой ситуации и что предъявить агенству за испорченную репутацию перед банками?

Просрочка по кредитной карте три месяца, в банке сказали что завтра передают мое дело в коллекторское агенство. Могу ли я завтра внести на карту платеж меньше ежемесячного платежа, столько сколько могу на данный момент, чтоб мое дело не передали коллекторам. Или уже поздно это делать?

Помогите пожалуйста решить сложившуюся ситуацию. Есть задолженность в банке по кредиту. Недавно звонили коллекторы и по-разному угрожали. Я с этой задолженностью не согласна и собираюсь ее оспаривать. Имел ли вообще банк право передать мое дело коллекторскому агенству? Могу ли я сама подать в суд на это коллекторское агенство или лучше подавать на сам банк? Есть ли утвержденный закон о коллекторской деятельности?

Заранее благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение