Гражданин Армении, находящийся в России, может как-то подать заявление на развод и получить его, не выезжая в Армению?

• г. Краснодар

Гражданин Армении, находящийся в России, может как-то подать заявление на развод и получить его, не выезжая в Армению?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае если только в судебном порядке будет разводиться, документы можно отправить и по почте, так это возможно вполне сделать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Да, может подать заявление на расторжение брака в соответствии с законодательством Российской Федерации согласно статье 160 Семейного Кодекса Российской Федерации.