Покупка автомобиля - обнаружен запрет на регистрацию - в чем причина и как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Купили машину в июле 2017 года, на регистрацию в гибдд хотели поставить в ноябре 2017, но перед регистрацией решили проверить есть ли штрафы неоплаченные или другие причины согласно которым нам могли отказать в регистрации. Наткнулись на то, что в августе этого года есть ип и решение запрет на регистрационные действия. Позвонили приставу, уточнить что за ип. Оказалось что машина которую мы купили находится в залоге у банка. При покупке автомобиля мы об этом не знали. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В таком случае Вы в праве обратится в суд и требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

А обратится в суд и в иске просить снять залог на машину, невозможно?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам откажут, даже если попросите признать Вас добросовестным приобретателем

Лучше расторгайте договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.