Покупка автомобиля - обнаружен запрет на регистрацию - в чем причина и как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Купили машину в июле 2017 года, на регистрацию в гибдд хотели поставить в ноябре 2017, но перед регистрацией решили проверить есть ли штрафы неоплаченные или другие причины согласно которым нам могли отказать в регистрации. Наткнулись на то, что в августе этого года есть ип и решение запрет на регистрационные действия. Позвонили приставу, уточнить что за ип. Оказалось что машина которую мы купили находится в залоге у банка. При покупке автомобиля мы об этом не знали. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В таком случае Вы в праве обратится в суд и требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

А обратится в суд и в иске просить снять залог на машину, невозможно?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам откажут, даже если попросите признать Вас добросовестным приобретателем

Лучше расторгайте договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена купила машину в ноябре 2018 года поставила на учёт в декабре 2018, ,после регистрации брака в 2019 сменила фамилию поехала менять ПТС оказалось что есть запрет на регистрационные действия, поехали к судебным приставам оказалась долгов нет нас направили проверить машину в ГИБДД, съездили туда оказалось что вынесено запрет на регистрационные действия с января 2019 года на хозяина машины который был собственником в 2014 году и снял ее с учёта в 2014 году, вопрос могу ли я привлеч к ответственности пристава который наложил запрет на регистрационные действия на автомобиль, не подавая запрос в ГИБДД и не устанавливая собственника автомобиля в данный момент, тем самым не выполнив свои должностные обязанности в полном размере, тем самым отняв время и средства потраченные за зря?

Купила машину у физ лица в 2014 году. В 2019 узнала что машина в залоге у банка (решение суда на запрет регистрационных действий от 2015 года) как снять запрет с регистрационных действий?

Купили машину 10.04.16 года, 14.04.16 года застраховали машину и хотели зарегистрировать на себя и оказалось что 12.04.16 года наложили запрет на регистрационные действия по причине того что еще в 2014 году машина участвовала при ДТП, хозяин машины уехал на заработки на Сахалин что делать подскажите.

Мой брат купил машину три года назад, через год после покупки на сновании Определения суда наложен запрет на регистрационные действия. Оказалось машина в залоге у банка. Продавец про залог умолчал. Можно что-то сделать чтобы снять залог и запрет?

Купили машину. При покупке оформили договор купли-продажи и бывший владелец дал расписку, что машина не в залоге и не в аресте. При попытке поставить машину на учет выяснилось, что она в аресте. Позвонили суд. приставам. Оказалось, что у бывшего владельца долги и на машине запрет на регистрацию. Что в этой ситуации можно сделать?

Пока машина была в залоге у банка, другие кредиторы наложили запрет на регистрационные действия. Машину с разрешения банка продали другому человеку, чтобы погасить кредит. Теперь он не может поставить машину на учет в гибдд, потому что на нее наложен запрет на регистрационные действия от других моих кредиторов. Что делать?

Купил машину в 2013 году, машина сама 2012 г, ездил на ней до 2016 г., 4 года, продал другому человеку, после продажи решил для себя проверить на запреты и тд., оказалось так что с 2014 года машина в залоге у банка, пробил оказалось первый хозяин машины должен банку 500 т. р, по ПТС я уже 3 хозяин, как мне быть теперь,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2011 году купил сломанную машину составили купли продажу с натариусом 2016 году отремонтировал хотел поставить на учет а машина стоит запрет на регистрационные действия, запрет поставили мая 2016 года. Суд приставы сказали что нужно решения суда чтобы снять запрет. Вопрос: обязательно ли решения суда если на купли продажи стоит печать и 2011 года машина принадлежит мне.

Машина куплена 2012 году, в 2016 году наложен запрет на регистрационные действия, так как машина находится в залоге банка. Старый хозяин за границей. Сумма залога превышает стоимость автомобиля. Что делать?

Купила машину б/у в январе 2013 г в салоне, на руках договор, в этом году хотела продать оказалось запрет на рег. действия наложенный Таганским судом г. Москвы в 2015 году. Оказалось, что под залог этой машины позапрошлый хозяин взял кредит в банке, был суд про которой я не знала, уведомления мне не приходили, по решению суда у меня должны забрать машину в пользу банка и пустить её с торгов, исполнительный лист выписаный в июне 2015 г выдан истцу в июле 2016 г. Дальнейшая судьба этого листа неизвестна, но машину не забрали до сих пор, долг банк продал в 2018 г. полуколлекторской компании. Скажите, пожалуйста, каковы шансы снять запрет на рег. Действия и снять залог, и какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение