Взлом моего ВКонтакте и угрозы возврата средств - как доказать факт взлома и защитить себя?

• г. Смоленск

Здравствуйте, недавно меня взломали вк и просили личные данные для перевода денег с номера телефона. Несколько друзей предоставили необходимые данные, и с них начали списывать средства, которые они требуют вернуть у меня. Как быть? Мне угрожают физической расправой в случае невозврата, а я вообще не причём. Есть ли способ доказать факт взлома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий есть конечно, обращайтесь в полицию с заявлением и всех ваших друзей и знакомых у которых списаны были денежные средства также укажите

Это способ мошенничества новый изобрели - обратитесь в полицию, для полного ответа к юристу очно обратитесь, в вопросе недостаточно инфолрмации.

По факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Добрый день!

В любом случае обратитесь в полицию по данному факту, чтобы проводили проверку, и устанавливали виновных лиц, которые совершили мошенничество.

Удачи в решении Вашего вопроса.