Какой пакет документов необходим бабушке 65 лет, чтобы оформить опекунство над внучкой?

• г. Смоленск

Какой пакет документов необходим бабушке 65 лет, чтобы оформить опекунство над внучкой?

Ответы на вопрос (3):

Паспорта бабушки;

медицинского заключения о состоянии здоровья опекуна;

справки о размере ежемесячного дохода;

документа, который свидетельствует о наличии права собственности на жилье;

автобиографии;

справки об отсутствии судимости;

свидетельства рождения ребенка;

справки о состоянии здоровья ребенка.

В какой срок после лишения прав родителя бабушка может подать документы на оформление опеки над ребенком?

Здравствуйте. Абсолютно в любой срок. Просто, чем больше времени прошло, тем больше вероятности того, что ребенка могут взять под опеку или усыновить другие люди.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.