Возможность выигрыша суда и предотвращение депортации гражданина Таджикистана после окончания запрета на пребывание в России

• г. Пермь

Муж гражданин Таджикистана. Был запрет на 3 года. Закончился в 2017 году. Во время запрета был в России. Уехал на 90 дней. Приехал начали подавать документы на рвп. Сказали ждать суда за прошлое нарушение за незаконное нахождение во время суда. Плюс до суда он успел сделать 10 штрафоф за вождения автомобиля. Возможно ли выиграть суд. Ссылаясь на то что я не могу работать по состоянию здоровья и у меня есть сын 3 года. Выйти сама работать не могу. Сына ещё не успели на не оформить. Возможно ли чтобы не депортировали его. ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы - гражданка России, есть шанс. Его не должны депортировать (на основании положений международной конвенции об основных правах и свободах человека)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. Он много раз нарушал законы РФ и нам трудно сказать о предстоящем решении суда... Надо читать документы и выдвигать свои доводы... Нанимайте адвоката и он Вам возможно поможет оставить мужа в РФ...

А он сам чем думал, нарушая законы, зная прекрасно о том, в каком Вы состоянии и что у него малолетний ребенок? За короткий срок успел оформить себе 10 административок. Депортируют его однозначно. У него очень серьезное нарушение. Во время запрета находился нелегально на территории РФ. То, что Вы не можете работать - это другое дело. В этом случае Вам надо пробовать оформить инвалидность. Но, Вашего мужа в РФ не оставят.