Как предотвратить депортацию после нарушения запрета на въезд в РФ и обеспечить победу на суде?

• г. Пермь

У мужа был запрет на въезд в РФ. Запрет был на 3 года. А все эти 3 года он был в России во время запрета. У нас законный брак. Есть ребенок но не его. Запрет кончился посоветовали уехать на 90 дней и вернуться и спокойно подать документы. Мы сделали. А теперь суд будет за прошлое нарушение. Что будет на этом суде и как его выиграть чтобы его не депортировали?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ссылайтесь в суде на заключенный брак и положения международной конвенции об основных правах и свободах человека, в частности положения, касающиеся о праве на уважение семейной жизни.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Судебные перспективы нужно обсуждать с юристом на платной консультации во всех подробностях

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ваш супруг допустил нарушение режима пребывания иностранного гражданина на территории РФ, выдворения вряд-ли получится избежать. Ищите юриста на месте.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. что бы проконсультировать по этому вопросу нужно задать много уточняющих вопросов к вам, поэтому вам нужно выбрать юриста на сайте обратиться к нему в личку.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Таджикистана. С 2014-2017 год был в черном списке был запрет на въезд в Россию. Но все это время он был в России скрывался. В 2016 году сделали брак с ним. В этом году в июне уехал на 90 дней. Приехал начали подавать документы на рвп. Щас проблем нет. Но сказали будут решать за прошлое нарушение. Что они могут сделать? Запрет КОНЧИЛСЯ в 2017 году в апреле.

Муж гражданин Таджикистана. Был запрет на 3 года. Закончился в 2017 году. Во время запрета был в России. Уехал на 90 дней. Приехал начали подавать документы на рвп. Сказали ждать суда за прошлое нарушение за незаконное нахождение во время суда. Плюс до суда он успел сделать 10 штрафоф за вождения автомобиля. Возможно ли выиграть суд. Ссылаясь на то что я не могу работать по состоянию здоровья и у меня есть сын 3 года. Выйти сама работать не могу. Сына ещё не успели на не оформить. Возможно ли чтобы не депортировали его. ?

Муж гражданин Таджикистана. Был запрет с 2014 по 2017. Закончился. Во время запрета был в России. Уехал на 90 дней после окончания запрета. Приехал решили подать документы на рвп. Сказали будет суд посчет прошлого нарушения. Суд ещё не назначили а он умудрился заработать 10 штрафоф за вождения автомобиля. Что будет за это? и повлияет ли на решение суда?

В январе муж выехал в узбекистан, в марте вернулся. Мы вступили в законный брак. В апреле родился общий ребенок-гражд рф,как и я. Сделал врем. Регистр, а в июне при подаче док-в на рвп выяснилось, что в феврале мужу наложили запрет на 3 года, за нарушение пребывания в рф. На мое заявление в уфмс ктр наложило запрет, отказали, ссылаясь, что на момент вынесения запрета мы не были женаты. Мы подали в суд. Скажите есть ли у нас надежда выиграть этот процесс? Велика ли вероятность что суд именно отменит запрет, а не признает его вынесение не законным?

Депортировали из Москвы (Шереметьево) при прилете из Кишинева. Гражданка Молдавии, въезды и выезды в Россию были в определенные законом сроки. Муж гражданин России, брак юридически оформлен (в наличии свидетельство о заключении брака в Москве) и ребенок несовершеннолетний - тоже гражданин России.

На паспортном контроле в Шереметьево сказали, что въезд в Россию запрещен, причина не называется, все штампы в паспорте проверены сотрудниками аэропорта - все законно. Почему стоит запрет на въезд никто там ответить не смог, наличие при себе свидетельства о браке и о рождении ребенка ничего не решили. Отправили в Молдавию. Муж был в центральном ФМС, там дали бумагу, что никакого запрета на въезд в Россию нет. Как в этой ситуации можно вернуться в Россию к ребенку и мужу?, если на границе таможня говорит - запрет. Спасибо.

Помогите пожалуйста.. Моему гражданскому мужу, гражданину Азербайджана поставили запрет на въезд в РФ.Запрет поставила служба ФМС. Якобы у него были административные нарушения Но у него штрафы в ГИБДД все оплачены. Он летом 2014 г. летал в Азербайджан и без проблем вернулся в Россиию. А в октябре полетел туда еще раз, а обратно в Россию его не впустили.. Постановление суда о запрете въезда на территорию РФ - нет! Я гражданка РФ,У нас в январе 2015 года должна быть свадьба. ,как помочь ему приехать в Россию? У него в России прописка в Тульской области. Скажите пожалуйста, как снять запрет? Смогу ли я подать в суд документы для оспаривания запрета?

У меня был суд мне выписали штраф и сделали сам выезд я поехал на границу сделал документы теперь оплачиваю патент но узнал что у меня стоит запрет на въезд в россию как быть? И какой срок запрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение