Вопрос: Кто наследует ее имущество (старинная мебель, ценные вещи)?

• г. Иркутск

Моя бабушка жила с мужем. После смерти мужа к ней переехал старший сын с семьей. Через 8 лет бабушка умерла. Завещание не составляла, опеки над ней никто не оформлял.. Вопрос: Кто наследует ее имущество (старинная мебель, ценные вещи)? Притендует младший сын и дети умершего среднего сына.

Ответы на вопрос (1):

Наследуют при отсутсвии завещания - супрг, все дети и родители, внуки по праву представления.

То есть имеют право из указанных вами старший сын, дети среднего сына долю своего умершего отца и младший сын.

Принять наследство нужно в тчение 6 месяцев после смерти у нотариуса по последнему месту жительства бабушки. Если срок прошел, нужно смотреть кто принял наследство фактически.