Может ли младший сын претендовать на дом, оставленный в завещании среднему сыну, если он изначально заявил, что ничего не желает?

• г. Улан-Удэ

Бабушка оставила завещание (дом) на среднего сына (старший погиб), указав в завещании только 1-го сына, имеет ли право претендовать на дом младший сын, (после смерти бабушки прошло 9 лет) ?т.к, и сначала он (устной форме) сказал что ему ничего не нужно, он ни на что не претендует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, он претендовать не может. Бабушка выразила свою волю в завещании

Если у младшего нет обязательной доли в наследстве, то он не может претендовать на дом, так как дом оставлен уже по завещанию на другого сына.