Кроме судебных приставов может ли еще кто то наложить запрет выезда за границу?

• г. Томск

Кроме судебных приставов может ли еще кто то наложить запрет выезда за границу?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, нет, ограничение на выезд за пределы устанавливает пристав в рамках исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Или судебный пристав, или ФСБ РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Никто кроме судебного пристава не выносит ограничение на выезд за пределы РФ.Однако вы не указали задолженность или уголовное преследование у вас.

Здравствуйте! Нет, выносит постановление об ограничении выезда с территории РФ имеет право выносить пристав исполнитель в рамках исполнительного производства.

У меня есть непогашенный кредит но все исполнительные производства закрыты, но пристав говорит запрет на выезд могут наложить например водоканал так как там имеется задолженность по квартире за воду.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно у Водоканала нет таких возможностей, только у приставов, МВД и других госструктур

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемая Виктория

Да может быть наложен запрет после получения решения суда и в качестве обеспечительной нормы

Удачи вам и вашим близким!

У меня есть непогашенный кредит но все исполнительные производства закрыты, но пристав говорит запрет на выезд могут наложить например водоканал
Это бред. Водоканал не может.

Нет, такое не возможно, возможно только после возбуждения исполнительного производства приставом и согласно его постановлению в качестве обеспечительной меры.