Неполучение чека от Росгосстраха о возмещении ущерба в ДТП - как решить проблему?

• г. Керчь

Пришло письмо от Росгосстраха о возмещении ущерба в ДТП. Европротокол был выслан по почте заказным письмом в течение 5-и дней, но чек не сохранился. Что делать? На почте была, но сказали. Что никаких документов не дадут, что письмо отправляли. Требуют чек.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Закон РФ от 27 ноября 1992 г. N 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с письмом. Вы какие действия предпринимали?

Если был факт направление почтового отправления, то его можно будет потом затребовать по судебному запросу. Так что можете направить страховщика в суд.

Добрый вечер, Алла! К сожалению, отследить отправку корреспонденции почта может только по номеру, указанному в чеке. Вы отправляли с описью вложения? У вас есть хоть какое-либо подтверждение отправки документов? Можете написать заявление в почтовое отделение или в вышестоящее управление связи. Выяснить получение документов можете в СК.

Как на почте взять данные об отправке заказного письма?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно Вам надо обратиться в УФПС Вашего региона с предоставлением информации по данному письму

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Вам нужно квитанция (Чек) об об оплате заказного письма, а также советую взять еще его копию на всякий случай, например предоставления оригинала данного чека в суд.