Проблемы после ДТП - Почему страховая требует чек и грозит судом?

• г. Нижний Новгород

Недавно стал виновником дтп, оформили европротокол. В течение 5 дней отправил копию извещения о дтп заказным письмом. Адрес прислали в смс после звонка на горячую линию РГС. Письмо вернулось. Сегодня получил письмо о регрессе. Юристы в РГС говорят, что я не выполнил свои обязательства и не уведомил страховую о дтп, ссылаясь на то, что я отправил письмо на неправильный адрес (якобы там не принимают заказные письма). Сказали, что письмо с печатями почты не является доказательством, требуют чек. Грозят судом.

Подскажите как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте обратиться в отделение почты с просьбой подтвердить отправку Вами заказного письма, Если оно заказное - то почта, обычно, ведет реестр. Это будет еще одно подтверждение выполнения Вами обязательства по уведомлению страховой о ДТП.

В вашем случае вы исполнили вашу обязанность в полном объеме, поэтому ни о каком регрессе речи быть не может. Шансов у страховой компании никаких нет.

Здравствуйте! Вам необходимо будет доказать, что отправление было по адресу, где находится офис Страховщика. Если по указанному адресу офис имеет место быть, как Вам и сообщили в смс, то тот факт, что страховщик не получает заказные письма, не является основанием ссылаться на неисполнение обязанности с Вашей стороны. Следовательно, у Вас есть все шансы на благополучный исход.