Претензии к владельцам собаки, после того как они отказались проверять ее, когда она покусала мою дочь

• г. Пенза

Здравствуйте мою дочь покусала собака. Зашла за подругой на улицу, подушка открыла калитку а собака выбежала и прокусила ей ногу. Естейственно мы съездили в травмпункт нас осмотрели сделали прививку, перевязали ногу дали справку этим людям чтобы проверили собаку но вопрос если они не пойдут её проверять? Какие к ним претензии ведь мой ребенок пострадал.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно Вам вообще надо обращаться в полицию по этому поводу и в суд за взысканием моральной компенсации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можно предъявить претензии по поводу взыскании компенсации за причинённый моральный вред и материальный ущерб. В судебном порядке.

Добрый день!

Для начала Вам нужно написать заявление в полицию по данному факту, это нужно чтобы сам факт зафиксировать. После чего уже, можете предъявить претензию к хозяевам собаки, в том числе возмещение морального и материального вреда. Если откажут, то в судебном порядке.

Удачи в решении Вашего вопроса.