Гуляя с собакой на поводке, под ноги собаке выскочила девочка 10 лет за мячом, моя собака прикусила ее за ногу (не прокусила).

• г. Истра

Гуляя с собакой на поводке, под ноги собаке выскочила девочка 10 лет за мячом, моя собака прикусила ее за ногу (не прокусила). Чем грозит мне сие преступление?

Ответы на вопрос (2):

Преступления тут нет. Однако родители девочки вправе обратиться к Вам с гражданским иском о возмещении расходов на лечение ребенка и компенсации морального вреда.

Административная ответственность за нарушение правил содержания собак (надо гулять с намордником), и иск в суд о возмещении морального вреда и расходов на лечение.