Незаплаченный налог за землю приводит к наложению пени в размере 73,16 рублей

• г. Красноярск

30.12.2017 г. получила заказное письмо направленное в судебный участок № 57 г. Красноярска и мне, о неуплате в налоговый орган, налог за землю за период с 2012 по 2017 гг. в размере 0,00 рублей, В связи с этим, что в установленный срок сумма налога была не уплачена на меня наложили пеня в сумме 73,16 руб.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно имели право, но если был долг, а у Вас его нет.

Тогда незаконно, потом отмените приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если не согласны с размером пени, то нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

За какой период налоговая может наложить штраф, с 2012 г. по 2015 г или с 2014 по 2016 года.

Здравствуйте! Задолженность по земельному налогу и (или) пени на задолженность могут взыскать только за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.). По другим периодам пропущен срок исковой давности.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Только в пределах 3 лет, то есть не ранее, чем с 2014 года

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Задолженность по земельному налогу могут взыскать только за последние 3 года. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.