Возможность погашения неоплаченного кредита частями и легитимность уведомлений о выезде приставов для описи имущества

• г. Иркутск

Пришел исполнительный лист на неоплаченный кредит сумма около 200 тыс. Проживаю не по прописке в другом городе. Встретиться с приставами не могу физически. Через гос услуги сама внесла небольшую сумму в счет оплаты долга. Могу ли и дальше платить частями? С банка приходят смс о выезде пристава для описи имущества, действительно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы платить частями необходимо обратиться в суд (который вынес решение) с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.