Как будут учитываться договора от частников при расчете пенсии в случае нехватки до северного стажа?

• г. Полярный

У меня не хватает до северного стажа 6 месяцев. Но есть договора от частников. При подсчете пенсии эти договора будут учитываться?

Ответы на вопрос (1):

Будет входить только в том случае, если в этот период уплачивались взносы в Пенсионный фонд, или хотя бы должны были выплачиваться.

Доказывайте!