Учитывается ли при подсчете трудового стажа для пенсионного возраста работа в другой республике и переезд в Россию?

• г. Новосибирск

Сообщите пожалуйста, при подсчете трудового стажа при выходе на пенсию будет ли учитываться стаж работы до развала Союза в другой республике и стаж до переезда в Россию?

Ответы на вопрос (1):

"... будет ли учитываться стаж работы до развала Союза... " - да при оформлении пенсии, учитывается весь стаж, иногда требуется произвести запросы в эти республики, поэтому оформление начинают в таком случае за несколько месяцев до пенсии.