Муж вызвал такси, когда тот отказался показать лицензию, он вызвал полицию, но был задержан. Какие последствия ожидаются?

• г. Ставрополь

Муж вызвал такси, был выпимший, возвращался с кафе. Таксист стал ему сразу грубить, муж попросил у него лицензию. Такчист отказалсяя ее показывать, на что муж вызвал полицию. Полиция приехала, и задержала мужа сказав, что он пьн. Муж уже был возле дома, таксист же написал в заявлении, что не является таксистом, а решил его просто довезти до дома, но взяв с мужа деньги. Но муж то звонил диспечеру и вызвал такси, и приехал он представился таксистом. В материал дела не расписывался при задержании, от медицинского свидетельства отказался, обьяснив что данная процедура не обязательна для меня. Судья перенес расмотрения, что ожидать? Права и обязанности разьеснены не были.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ожидайте решения суда. Гадать каким оно будет не представляется возможным. На судебные решения ни один юрист не даст Вам гарантий.