Суд присудил мне некоторую сумму, но я отсутствовал на заседании и ещё не получал решение суда. Когда оно вступит в силу?

• г. Владивосток

Суд присудил мне некоторую сумму но на суде я не присутствовал и решения суда по почте не получал когда вступит в силу решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда вступает в силу по истечении тридцати дней с момента вынесения если не была подана апелляционная жалоба. Далее что бы получить некую сумму Вам следует обратиться в суд и получить решение суда а также исполнительный лист и подать на исполнение судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то решение суда вступает в законную силу через 37 дней (7 дней на подачу заявления об отмене заочного решения + 30 дней на подачу апелляционной жалобы) с момента возврата конверта в суд.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил мне некоторую сумму но на суде ответчик не присутствовал и решения суда по почте не получал когда вступит в силу решения суда?

Гражданское дело на суде присутсвовал я ответчик решение суда не получал. Решение суда вступит в законную силу.

На суде не присутсвовал решение не получал. Может рещение суда вступить в законную силу?

Районный суд присудил выплатить по кредиту. В суде я не присутствовала, исполнительного листа не получала. Как мне отменить решение суда.

Суд вынес заочное решение, на суде я не присутствовал, копию решения я не получил. Прошел месяц, может ли заочное решение вступить в силу?

Когда решение городского суда вступит в силу? Какие сроки для получения решения суда?

Суд вынес заочное решение о выселении (за долги).

Должники специально не получают решения суда по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд прошел без меня мотивированное решение написано 01.02.2019 решение я получил по почте 20.02.19 когда решение суда вступит в законную силу.

Суд состоялся 29.10.2020 г. решение получил по почте. 25.02.2021. Весит пометка на сайте что на это решение суда жалоба в апиляционном суде. Адвокат мне говорит что исполнительного листа ещё нет на это решение суда! Что подождать ещё около двух месяцев. Когда же оно встыпит в силу?

Суд удовлетворил иск о возмещении денежных средств частному лицу (договор займа) ответчик в суде не присутствовал, т.к. не находился в городе, где проходило заседание. Суд был 15.07. когда вступит в законную силу решение суда? И как можно отменить решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение