Вопрос об ускорении погашения кредита и возможности избежать процентов за неиспользованные месяцы

• г. Иркутск

Здравствуйте, могу ли я платить ежемесячную сумму больше чтобы закрыть кредит быстрее. И получается проценты за неиспользованные месяцы мне не нужно будет платиьь?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Вам следует написать заявление в банк, и предложить им ваш вариант оплаты этого кредита, ответ просите в письменной форме.

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае В данном случае нужно смотреть условия кредитного договора, многие банки в том числе сбербанк допускают частичное досрочное погашение кредита, то есть когда вы вносите сумму больше ежемесячного платежа, то автоматически пересчитывается график платежей и переплата становится меньше. Данный вопрос вам необходимо уточнить непосредственно в кредитной организации где вы оформили кредит. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.