Что произойдет, если я не оплачу около 10 просроченных займов на сумму 120 000 рублей и возможные пути урегулирования

• г. Мурманск

У меня около 10 просроченных займов, на общую сумму 120 000, оплатить их все я не могу, что будет если не платить? Как можно уригулировать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, не можете платить, не платите. Ждите, когда кредитор обратится в суд. Там сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

В этом случае вам необходимо ждать когда кредитор обратиться в суд за взысканием долга, в суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 гк рф

Если не платить, подадут в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Через год другой, мне приедет я отдать 500? Или вообще мошенником объявят?

Если с момента последнего платежа пройдёт более 3 лет, то заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 гк рф. Никто вас не объявит мошенником

Андрей, здравствуйте! Вас не объявят мошенником. Вы же не обманным путем получили деньги. Заключили договоры займа. Через суд Вам все равно придется платить.

Привлекут по статье мошенничество только в том случае, если вы предоставили ложные данные о себе, когда оформляли займы, или не внесли ни одного платежа.. Да, долг, вполне возможно, вырастет до полумиллиона.. В суде можно снизить неустойки, а проценты не снизить.