Последствия использования авто с несоответствующей информацией в документах и запретом на регистрацию

• г. Санкт-Петербург

Чем может грозить подобная штуковина?

Взял у друга на пару месяцев авто! В стс указан один владелец, а в страховке другой! (мой друг и страхователь и владелец по страховке)! Я просто вписан в страховку!

Чем грозит остановка меня за рулём гбдд? И какие могут быть последствия для меня и друга?

Он машину купил месяц назад! А на ней запре на регистрацию! Страховку по дкп сделали. Но машину он переоформить не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если стоит запрет на рег. действия в отношении авто сотрудники ГИБДД не вправе забрать машину, а вот если Вас остановят в рамках акции с приставами, то возможно машину заберут приставы.