Как отказаться от страховки Альфа жизнь при взятии кредита у Альфа банка и куда обратиться?

• г. Иркутск

Здравствуйте подскажите как дальше действовать, взял кредит на покупку товара у Альфа банка и мне была навязана страховка Альфа жизнь хочу отказатся от страховки слышал что можно не позднее 5 дней, что делать куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взаимоотношения между клиентами и банком регулируются договором, а он – законом. Согласно указанию ЦБ России от 20.11.2015 N 3854-У, страховщики обязаны предусмотреть возможность отказа от добровольного страхования в течение 5 суток после заключения договора. Это указание распространяется и на страховку по кредиту.

Обращайтесь непосредственно в банк и страховую организацию.

Если на руках имеется договор о страховании внимательно почитайте условия о расторжении договора.