Проблемы с выплатой денег за проданную машину - возможности автосалона уклониться от суда и выплачивать долг частично

• г. Москва

Добрый вечер! Автосалон продал мою машину, деньги не отдаёт! Написал притензию от юриста, все подписали они но пока не каких! Если не решиться вопрос в досудебном порядке могут ли они не явиться в суд и выплачивать маленькими долями сумму долга?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо провести анализ финансового состояния предполагаемого ответчика (наличие исполнительных производств, банкротство, активные судебные споры) и, возможно, совершить процессуальные действия, направленные на сохранность имущества - наложение ареста к примеру. Это кратко если. В идеале, нужно смотреть документы по спору.

Добрый день. Возможны любые варианты, в том числе, что они не будут являться на суд и вообще оплачивать задолженность. Обратитесь дополнительно в милицию, возможно в их действиях есть состав преступления.

Если добровольно требования, указанные в досудебной претензии, не будут удовлетворены, необходимо обращаться с заявлением в суд. Одновременно можете подать ходатайство о наложении обеспечительных мер на имущество (счета) ответчика.