Что делать, если муж остался без работы и нужно платить 42000 рублей в месяц по 4 кредитам, а также есть дом, купленный с использованием материнского капитала, и доля в квартире

• г. Брянск

Здравствуйте. У мужа 4 кредита платёж в месяц 42000 и на данный момент он остался без работы. Могутли забрать дом который куплен за мат капитал. И ещё у него есть часть в кВ. Что нам делать и как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут но сразу. Попытайтесь договориться в банке о выплате кредита в минимуме с указанием причины о том, что в данное время являетесь без постоянного места работы. Если это не произвести в срок в последствии могут пойти просрочки.

Добрый день! Если платить не получается и банки не пойдут навстречу, что бы сделать отсрочку, - ждите, когда в суд обратятся. В суде будете просить применить ст. 333 ГК РФ,-о снижении неустоек и штрафов. После решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения. Приставы не могут забрать единственное жилье. На долю могут арест наложить.

Доброго дня. Ситуация действительно сложная, но уйти в глухую защиту тоже будет неправильно.

Нужно искать пути решения данной ситуации. Обратитесь в банки с заявлениями о том, что остались без работы и не можете платить кредиты.