Где обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении, если отец родился в Красноярске и проживал на Украине?

• г. Кривой Рог

Отець родилися в Красноярске. Утеряно свидетельство о рождения. Я его сын. Папа умер. Куда я должен обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении? Проживаем в Украине. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей. Добрый день. Вы можете взять у нотариуса (если это наследственное дело) запрос или лично обратиться в ЗАГС по месту жительства. Они имеют право направить запрос в РФ, просить вы дать дубликат.