Я его сын. Папа умер. Куда я должен обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении?

Читайте также:
• г. Кривой Рог
Вопрос №13559128

Отець родилися в Красноярске. Утеряно свидетельство о рождения. Я его сын. Папа умер. Куда я должен обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении? Проживаем в Украине. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кривой Рог
04.12.2017, 10:59

Андрей. Добрый день. Вы можете взять у нотариуса (если это наследственное дело) запрос или лично обратиться в ЗАГС по месту жительства. Они имеют право направить запрос в РФ, просить вы дать дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Куда обратиться за первым свидетельством о рождении?

Папа с 50 го года Рождения, старое свидетельство о рождении утеряно, а в повторном свидетельстве о рождении стоит прочерк о месте рождении. Куда обратиться за первым свидетельством о рождении?

Юрист г. Дубна
14.12.2021, 20:04

Здравствуйте!

В повторном свидетельстве о рождении должен быть указан ЗАГС, который выдавал свидетельство, обратитесь туда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.12.2021, 20:04

Можете запросить в городском архиве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
14.12.2021, 20:07

Необходимо обратиться в отдел ЗАГСа по месту жительства и написать заявление установленного образца о восстановлении свидетельства о рождении.

За это придется заплатить государственную пошлину.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.12.2021, 20:35

Обращайтесь в отдел ЗАГС по месту рождения отца.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.12.2021, 20:46

Запросить свидетельство о рождении можно только в ЗАГСе. Обратитесь в любой ЗАГС. У них сейчас единая база по всей РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сын умер, невестка не дает свидетельство о рождении сына и свидетельство о смерти,

Сын умер, невестка не дает свидетельство о рождении сына и свидетельство о смерти, как получить дубликаты этих документов, если для получении св-ва о смерти нужно доказать родство, то есть свидетельство о рождении сына, а чтобы получить дубликат св-ва о рождении просят свидетельство о смерти? Свидетельства нужны для наследственного дела и для получения материальной помощи.

Юрист г. Новосибирск
18.12.2013, 13:47

Обращайтесь в суд об истребовании документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.12.2013, 13:49

Странно. В наших ЗАГСах все выдают дубликаты запросто при уплате госпошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Юрист г. Новокузнецк
22.05.2014, 08:13

Если есть свидетельство о рождении отца,то нет необходимости делать по нему запрос За внесение изменения в ваше свидетельство вы не должны платить госпошлину

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

Является ли паспорт гражданина и свидетельство о рождении основанием для исправления ...

В свидетельстве о браке неправильная дата рождения. Является ли паспорт гражданина и свидетельство о рождении основанием для исправления ошибки и выдачи дубликата свидетельства о браке с правильной датой рождения?

Спасибо.

Юрист г. Краснодар
27.11.2018, 22:15

Да,являются в данном случае. Надо гражданину обратиться в органы ЗАГС для исправления ошибки в документах. Если челоек умер, т опридется доказывать юридический факт в судебном порядке, Ст.264 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
27.11.2018, 22:16

Да. Если нужно исправить ошибку в свидетельство о браке, то Вы вправе подать заявление на выдачу дубликата свидетельства о браке при наличии документа, удостоверяющего личность, согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.11.2018, 22:17
Это лучший ответ

Порядок исправления и изменения записей актов гражданского состояния установлен Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Заинтересованным лицом подается необходимое заявление в орган ЗАГС по месту его жительства или по месту хранения записи акта о заключении брака, подлежащей исправлению.

Одновременно с подачей заявления должно быть представлено свидетельство о заключении брака, которое подлежит обмену, и документы, подтверждающие ошибочность указанных сведений. Заявителем также должен быть предъявлен документ, удостоверяющий его личность.

На основании исправленной записи акта о заключении брака заявителю будет выдаваться новое свидетельство о заключении брака.

Если ошибка в записи акта о заключении брака и свидетельстве о заключении брака допущена по вине работника органа ЗАГС, то заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
27.11.2018, 22:22

Доброй ночи

Да является. В случае отказа органа ЗАГСА по внесению изменении в св.о браке обжалуйте в суд ст.264 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
27.11.2018, 22:41

Свидетельство о браке составляется при использовании паспорта. На основании паспорта можно внести исправление в свидетельство о браке. Свидетельство о рождении является также документом, подтверждающим личностные данные вместе с паспортом. На свидетельстве о рождении отсутствует фото гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донецк

Как получить пенсию умершего отца, если утеряно свидетельство о рождении?

Мы живем в г.Донецк, Украина. У мужа утеряно свидетельство о рождении, он родился в Якутии, также утеряно свидетельство о смерти его отца - он родился и умер в Якутии. Как нам получить дубликаты этих двух свидетельств? Заранее спасибо за помощь!

Юрист г. Санкт-Петербург
21.12.2018, 14:25

Ирина, добрый день! Запросите дубликаты данных документов в органах ЗАГС по месту выдачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Как восстановить свидетельство о рождении, если там не совпадают данные с паспортными?

Утеряно свидетельство о рождении. Запросили дубликат, но оказалось, что в архиве в свидетельстве другое имя и другая дата рождения, хотя военный, паспорт всё выдавалось по свидетельству. Родился в чимкентской области, Пахтаральский район. Свидетельство необходимо восстановить, так как хочу переехать в Казахстан из Узбекистана и для подачи на гражданство Казахстан документов, необходимо свидетельство о рождении.

Куда обратиться или как можно восстановить свидетельство в данными, совпадающими с данными в паспорте? Мне 56 лет.

Юрист г. Екатеринбург
23.03.2013, 10:00

В РФ – это делается по следующему пути пишется письмо в ЗаГС, что бы те разобрались . И если все же под теми номерами стоит другой человек. А дубликат они не могут дать. То в суд на установление юридического факта. Если все инстанции исчерпаны и есть ответы из ЗаГСа, которые в свою очередь не могут предоставить исправное свидетельство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Москва
04.02.2017, 02:07

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться за выдачей дубликата в отдел ЗАГС, который выдавал первоначальное свидетельство о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.02.2017, 02:12

Куда и в какой форме обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении. Дата рождения 55 лет назад. Спасибо.-Обратитесь в ЗАГС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Приозерск

Как получить дубликат свидетельства о рождении?

Для оформления недвижимости необходимо свидетельство о рождении отца. Не могу найти свидетельство. Отец умер в 1999 году. Родился в 1941 в Украине. Как получить дубликат свидетельства о рождении?

Юрист г. Новосибирск
18.09.2014, 10:52

Как получить дубликат свидетельства о рождении ? - нужно обращаться в ЗАГС, который выдал свидетельство в первый раз.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харцызск

Человек родился в Таганроге, сейчас проживает в Донецкой области, свидетельство о рождении утеряно,

Человек родился в Таганроге, сейчас проживает в Донецкой области, свидетельство о рождении утеряно, что нужно для того чтобы получить дубликат свидетельства? Паспорт у него Украины,

Юрист г. Кривой Рог
13.09.2018, 22:08

Добрый вечер, Евгений! Необходимо обратиться с письменным запросом в органы ЗАГСа или в городский архив. Поскольку эта услуга платная, то лучше сделать это по нотариально оформленной доверенности на любое лицо, юриста, который поможет в этом вопросе.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

Юрист г. Хабаровск
23.10.2020, 06:20

Здравствуйте. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства, там обязаны сделать все необходимые запросы и оформить дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение