С 2018 года уволившемуся пенсионеру индексация пенсии в следующем месяце?

• г. Ставрополь

С 2018 года уволившемуся пенсионеру индесация пенсии в следующем месяце?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Именно так установлено законом со следующего года! При увольнении работающего пенсионера после 01 января 2018 года индексация пенсии за прошлый период должна быть сделана в ПФ РФ в течение месяца! Ранее это нужно было делать в течение трех месяцев (не ранее)! Спаисбо за обращение на сайт!