Что делать, если ребенок стал свидетелем опасной ситуации в детском саду и имеет приступы ярости?

• г. Челябинск

Как правильно написать заявление и к кому обратиться? Пришел ребенок из садика и сообщил, что поругался с мальчиком, как у них обычно бывает, а мальчик в результате конфликта, схватил ножницы и хотел воткнуть их ребенку в шею. Думала, что ребенок надумал эту ситуацию или преувеличил, но воспитательница подтвердила данный факт. На моё удивление и недоумение ответила: " Что я сделаю, если он у нас такой буйный. Мы его итак всегда при себе держим". Сейчас сижу и думаю, что могут и не удержать... Как поступить в данной ситуации? У ребенка, действительно, бывают приступы ярости. Сама видела как он кинул стул в воспитателя. И она сама рассказывала, что иногда бывают такие всплески, что приходится его вдвоем держать, чтобы он ничего не натворил в порыве ярости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию, к заведующему детским садиком, в случае неэффективности принятых мер В районный отдел образования. Должна быть создана специальная конфликтная комиссия, при необходимости ребенка направляют на специальную психолого-педагогическую экспертизу для оценки возможности продолжения его обучения в коллективе.