Что делать, если ребенок стал свидетелем опасной ситуации в детском саду и имеет приступы ярости?

• г. Челябинск

Как правильно написать заявление и к кому обратиться? Пришел ребенок из садика и сообщил, что поругался с мальчиком, как у них обычно бывает, а мальчик в результате конфликта, схватил ножницы и хотел воткнуть их ребенку в шею. Думала, что ребенок надумал эту ситуацию или преувеличил, но воспитательница подтвердила данный факт. На моё удивление и недоумение ответила: " Что я сделаю, если он у нас такой буйный. Мы его итак всегда при себе держим". Сейчас сижу и думаю, что могут и не удержать... Как поступить в данной ситуации? У ребенка, действительно, бывают приступы ярости. Сама видела как он кинул стул в воспитателя. И она сама рассказывала, что иногда бывают такие всплески, что приходится его вдвоем держать, чтобы он ничего не натворил в порыве ярости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию, к заведующему детским садиком, в случае неэффективности принятых мер В районный отдел образования. Должна быть создана специальная конфликтная комиссия, при необходимости ребенка направляют на специальную психолого-педагогическую экспертизу для оценки возможности продолжения его обучения в коллективе.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу заведующей ДС на ребенка с плохим поведением, чтобы направить его на психолого-педагогическую комиссию и на постоянные претензии его мамы к воспитателю. Что причина плохого поведения - воспитатель, который якобы плохо относится к ребенку.

С медицинской точки зрения, невролог нам поставил ситуационный невроз. С родителями обидчика говорить бесполезно. Вижу один выход - припугнуть милицией.

Моего ребёнка бьет и кусает другой ребёнок в детском саду! Как и куда писать жалобу, если родители этого ребёнка никак не реагируют на претензии.

Моего ребёнка бьет и кусает до синяков в садике другой ребёнок, как правильно писать жалобу на этого ребёнка если родители его никак не влияют на ребёнка после разговора с ним.

Сегодня, мой ребенок укусил другого ребенка в детском саду, мама этого ребенка хочет писать в прокуратуру, а моему ребенку 2 года. Помогите, что делать, она на контакт не идёт, поехала в больницу с ребенком снимать побои. Что делать?

Ребенок играл в садике и случайно ударил другого ребенка. Вызывают в отдел по делам несовершеннолетних. Правомерно ли это. Ребенку 5 лет.

Здравствуйте! Ребенок в садике случайно толкнул другого и тот сломал руку. Родители потерпевшего утверждают, что мой ребенок специально поставил подножку. Воспитатель был рядом и видел что все произошло случайно. Родители ходят опрашивают 4-летних детей из группы. Что нам делать? Что нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в саду. Папа ребенка обвинил меня в том, что я бью его ребенка. Соответственно этого не было. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение