Возможности социальной поддержки в сложной жизненной ситуации

• г. Иркутск

Здравствуйте, я работала семь лет на РЖД в городе Красноярске (прописана и родилась там). С бывшим мужем в разводе, есть сын 5 лет.

С нынешним мы 3 года не могли забеременеть, были замершие, потом 2 года не могли зачать. В Красноярске своего жилья не было, экология глобально испортилась и мы решили уехать к мужу на родину. В августе я уволилась 2017 го, стали заниматься переездом, переехали в маленький городок Свирск (Иркутская область) на бирже мне отказали из-за прописки и в начале октября узнаю, что я беременна. Хотела устроится пока ранний срок куда-нибудь, но начались проблемы с вынашиванием, постоянные больницы.

Я понимаю, что я остаюсь без выплат, это очень обидно, тунеядкой никогда не была.

На что мне можно рассчитывать? У мужа не большая ЗП на заводе, можно-ли встать как малоимущие на доп. выплаты в соц. защите? Бывший муж платит алименты, считается-ли это доходом при расчете прожиточного минимума? Если можно, ответьте на почту, будьте добры. У телефона не работает динамик.

y.boch2009@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Юлия

Если муж платит алименты то это удержания а не доход, становитесь на учет как малоимущие

Удачи вам и вашим близким!