Право на единовременную материальную помощь на рождение ребенка в государственном учреждении - условия и возможные причины отказа

• г. Тюмень

Здравствуйте работаю в гос учереждении. Имею ли я право на получение единовременной материальной помощи на рождение ребёнка? и причины по которым могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Отказ в выдаче единовременной материальной помощи может быть обусловлен отсутствием официального трудоустройства родителя. В п.27 Приказа №1012 н сказано, что родителям, которые не работают или обучаются в ВУЗах любой формы аккредитации, за получением пособия следуте обращаться в управление соц. защиты по месту жительства.