Как удержать задолженность по алиментам из дохода от продажи квартиры отца перед ребенком?

• г. Мирный

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у отца перед ребенком задолженность по алиментам 60,000. достоверно известно, что отец продал квартиру и собирается покупать новую. Возможно ли как то с этого дохода удержать эту задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Деньги от продажи квартиры не являются доходом из которого удерживаются алименты, поскольку продав квартиру отец ребенка получит лишь денежный эквивалент стоимости квартиры, что не может рассматриваться как получение экономической выгоды.

Дело в том, что на счетах то 0. у него все наличными на руках.

Добрый день. Обратитесь к приставу, представьте ему информацию, он обязан сделать запрос в регпалату и при подтверждении, обяжет должника заплатить.

Добрый день!

Согласно п.2. Постановления Правительства РФ № 841 "о перечне доходов, с которых производится начисление алиментов на несовершеннолетних детей" алименты удерживают с сумм, «полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством» т.е. в т.ч. от продажи недвижимости.

Продажа квартиры подлежит регистрации и продать ее "тайком" не выйдет. Сообщите приставу о факте продаже, он это легко проверит.

А еще можно заявление в полицию об уклонении написать...

Удачи.