Отказ от выплаты страховки после аварии - как действовать, если машина зарегистрирована в Росгосстрахе?

• г. Великий Новгород

Машина зарегистрирована в Росгосстрахе.

После авари не по моей вине подали документы чтобы выплатили страховку или сделали машину.

Прошло почти 2 месяца.

Пришёл отказ.

Сказали что мы что-то заменили.

Хотя документы мы составляли именно в госстрахе со специалистом.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Документы для осуществления страховой выплаты вы должны предоставить в свою страховую. В Течение 5 дней страховщик обязан осмотреть ТС и 20 дней с момента подачи документов осуществить выплату или дать мотивированный отказ.

Проводите независимую экспертизу, приглашайте страховую, претензию вместе с экспертным заключением (заверенной копией) направляйте в страховую. Не выплатят в течение 10 дней-обращайтесь в суд.