Что делать, если потеряны документы на зарегистрированную машину - теряй гаи, стс, птс, страховка, договор купли-продажи

• г. Красноярск

Здравствуйте! Купил машину, сделал страховку на 3 месяца. В гаи не зарегистрировал машину. Прошло уже 4 месяца, я не могу найти документы от машины, стс, ПТС, страховку.. нашёл только договор купли продажи. В гаи стс анулировано то есть у меня забрали номера и машина нигде теперь не числится. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливать ПТС необходимо через зарегистрированного собственника. Если СТС аннулировано, значит собственник снял ТС с учета. Необходимо было сразу регистрировать автомобиль после купли-продажи. У вас проблемы Александр. Связывайтесь с собственником ТС.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Привет, если у меня есть документы от машинв (птс, СТС, купли продажа) машина на учете (с красивыми номерами) но нет самой машины (только документы от нее) могу ли я перевесить номера на новую машину?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Здравствуйте! Купил машину по договору купли продажи ездил! Договор закончился, остановили ДПС для проверки документов и сказали что номера в розыске, не машина, а номера! В ГАИ сказали искать старого владельца машины! Он трубку не берет прошло уже 3 года! Я не могу его найти! Как быть в данной ситуации! Машину на штраф стоянку забрали.

Продал машину в рассрочку на транзитах просроченных! Договор купли-продажи не составляли! Птс от машины осталась в машине то есть у меня её нет! у меня только старый договор купли продажи когда я покупал машину! Теперь машина мая неизвестно где! денег я не получил за неё ! нет ни машины ни денег и тот кому продал исчез! Вопрос могу ли я вернуть своё авто если на руках у меня только договор купли-продажи и прошло уже полтора месяца! ПТС могу востоновить?

Есть владелец машины назовём его Петров который продал машину Иванову по договору купли продажи. Иванов в гаи машину на себя не зарегистрировал (не прошло 10 дней) продал её мне также по договору купли продажи. Я решила проверить машину на ограничения в гаи т.к гаи уже закрылось поехала в дежурное гаи с Ивановым. Дежурный в гаи отказался давать информацию сказал только владельцу машины. Сказал чтобы мы вписались в ПТС. Иванов вписался в ПТС-что купил машину по договору потом я вписалась в ПТС что купила машину по договору. Теперь в ПТС три записи 1. Петрова владелец-есть печать. 2.Иванова-Печати нету потому что в гаи машину не регистрировал на себя (договор купли продажи между Петровым и Ивановым) есть. 3.Моя запись что я купила у Иванова (договор купли продажи) хочу ехать регистрировать завтра. Правельно ли мы сделали что вписали в ПТС Иванова? Не возникнет ли у меня проблем в ГАИ?

Мужа поймали гаи на машине в пьяном состоянии без прав. Машину забрали на штрафстоянку.

Нету страховки и машина не зарегистрирована т.к купили не так давно не успели. Как могу я жена забрать машину? На машину есть документ и документ о купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи не у собственника. Машина оказалась списана, нашел владельца машины он не против помочь в восстановлении документов, но у него нет времени. Документы и номера на машину забрали в ГАИ но есть ксерокопии документов, могу ли я сделать генеральную доверенность по ксерокопии документов и восстановить автомобиль без собственника?

Сегодня заключил договор купли продажи, купил машину, подписал все документы, заплатил деньги за машину, жду птс, машина в автосалоне, могу ли я расторгнуть сделку, отказаться от машины? Заранее спасибо!

У меня такая проблема. Купил машину 3 дня назад. Машина снята с учета в 2007 году для продажи. Страховка отсутсвует. На машину есть ПТС, и договор купли продажи мой. Что мне будет, если меня остановит сотрудник ДПС, и что мне делать в такой ситуации, просто без машины вообще никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение