Проблемы с доступом к участку для строительства - как решить ситуацию со шлагбаумом, установленным женщиной без прописки

• г. Москва

Я собственник участка ижс, имеется разрешение на строительство, стадия фундамента. Участок официально является продолжением деревни. Дорога идет через пруд. Одна сердобольная женщина, которая не прописана, но у неё дом на нашей стороне пруда написала в дорожную службу и дорогу перекрыли шлагбаумом. Ключ от него у неё. Большие машины со стройматериалов не приедут. Как быть? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Судиться придется долго.

Проще срезать замок и повесить свой. Ответственности, по сути, ни какой не будет.

То, что дорога идет через пруд. - сомнительное обстоятельство...

В частности, если участок находится рядом с водным объектом, то при строительстве дома, также, необходимо определить входит ли ваш земельный участок в водоохранную зону.

ПОСКОЛЬКУ проезд на автомобиле, тем более с грузом, запрещено в такой зоне.

Узнать, находится участок в водоохранной зоне, можно путем получения в кадастровой палате кадастровой выписки в отношении земельного участка, а также подачи заявления в Федеральное агентство водных ресурсов (либо в его территориальное отделение)

Ключ от него у неё. Большие машины со стройматериалов не приедут. Как быть? Какие мои действия?

Попросить ключи.

Не даст, тоже в администрацию и дорожную службу жалобу.

Срезали, поставили свой замок. Нужно провести, привезли. Будет ли какое нарушение и чем грозит? Официально не оповещали, знака никакого нет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае ничего не грозит. Срезали, и правильно сделали

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам дня. Так как этот шлагбаум установлен незаконно, то вы имели право поступить так как вы поступили, никакой ответственности вам за это не будет