Возможно ли самому предъявить судебный приказ о взыскании алиментов на работе, если взыскатель игнорирует его?

• г. Нижневартовск

Может ли должник по судебному приказу (алименты) сам предъявить его на работе, так как взыскатель пока игнорирует (а в будущем однозначно подаст, чтобы сумма увеличилась до 70%)

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Если исполнительное производство не возбуждено, то в этом нет смысла. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Может получить судебный приказ и предъявить для исполнения на работу, если есть реквизиты для уплаты. А также может завести депозит нотариуса и перечислять деньги туда, если реквизитов нет. Или отдать приставу, чтобы перечислять в депозит ФССП.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. В данном случае можете получить судебный приказ и предъявить для исполнения на работу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго дня. Для уплаты алиментов есть разные возможности. Если вам известен размер алиментов по судебному приказу вы можете сами переводить их в адрес получателя, а корешки переводов сохранять и в назначении указывать, что это алименты. Можете открыть счет на ребенка и вносить на счет денежные средства и в случае предъявления к вам иска о задолженности можете подтвердить их оплату. В любом случае ваша цель не допускать накопления задолженности, т.к. потом очень трудно будет вернуть долг по алиментам.

Исполнительное возбуждалось, но по заявлению взыскателя прекращено, для подачи других исполнительных производств, а в будущем я предполагаю для привлечения к ответственности за не уплату алиментов.

Здравствуйте, к сожалению, заставить взыскателя предъявить документ к исполнению вы не можете. Это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Если известны реквизиты для перечисления, просто подайте судебный приказ на работу. На основании судебного приказа работодатель не вправе Вам отказать.