Вопросы передачи прав требования и рассмотрения судебного приказа работодателем

• г. Уфа

Должник и взыскатель находятся в одном регионе. Может ли взыскатель передать свои права требования другой организации из другого региона. Та другая организация подает у себя в регионе в суд на должника. Суд выносит судебный приказ. Та другая организация направляет копию этого приказа работодателю для взыскания задолженности с заработной платы должника. В судебном приказе указаны реквизиты для перечисления той другой организации. Какие действия работодателя? Можно ли копию судебного приказа рассматривать как документ?

Ответы на вопрос (1):

Уступка возможна.

Иск/заявление о выдаче судебного приказа подается по месту жительства должника.

Работодатель обязан исполнить исполнительный документ.

Копию - нет. Только оригинал.