Возможно ли подавать ходатайства в кассационном суде как жене по уголовному делу мужа и нужно ли ходатайствовать о допуске в качестве защитника?

• г. Москва

Могу ли я как жена подавать ходатайства в кассационном суде по уголовному делу мужа, или тогда обязательно надо ходатайствовать о допуске меня в качестве защитника?

Ответы на вопрос (2):

В качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого если об этом ходатайствует обвиняемый. Если допустят, то можете заявлять ходатайства!

Как жена подавать ходатайства в кассационной инстанции не имеете, если только не были допущены судом первой инстанции в качестве защитника!