Обвиняемый в уголовном деле хочет допустить брата без юридического образования в качестве защитника на судебное разбирательство

• г. Донецк

Могу ли я (обвиняемый по уголовному делу) в январе 2020 года устно заявить ходатайство в суде о допуске в качестве защитника к судебному разбирательству моего брата без юридического образования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наряду с защитником может участвовать иное лицо, не вместо! И лучше письменно через канцелярию!