По договору оказания услуг заказчик отказывается включать в договор стоимость услуг. Правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! По договору оказания услуг заказчик отказывается включать в договор стоимость услуг. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

В договоре об оказании услуг обязательно должна быть указана стоимость этих услуг. Вы вправе не соглашаться на заключения такого договора.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст.424 ГК РФ. Есть два вида договора возмездный и безвозмездный. Переписка есть?

Доброго вам времени суток. В договоре услуг обязательно должна быть указана стоимость услуг. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Имеется возможность как-то повлиять на заказчика?

Доброго вам дня. Повлиять на заказчика вы можете только, отказавшись от заключения сними этого договора если этот договор вас не устраивает

Доброго вам времени суток. Повлиять возможно только отказавшись от заключения договора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Стоимость - это существенное условие. Вы можете отказаться и если он не согласится вносить всё равно стоиомсть, значит Вы просто убережете себя от обмана с его стороны, т.к. его намерения не указывать стоимость просто так для Вас не пройдут.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!