Как оформить документы на банкротство. Долг в мфк более 500000 по займам.

• г. Москва

Как оформить документы на банкротство. Долг в мфк более 500000 по займам.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в арбитражный суд по месту жительства. Конкретный перечень Документов вы можете посмотреть в федеральном законе О банкротстве.

Добрый день!

Если лицо имеет задолженность свыше 500 000 руб. (совокупный долг) и просрочка по обязательствам составляет 3 и более месяцев, такое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Пошлина 300 руб. и 25 000 руб. на оплату арбитражного управляющего нужно внести на депозит суда.

Для подготовки заявления необходимо будет собрать документы, подтверждающие несостоятельность (сведения о долгах, кредитах, о доходе, имуществе и т.д.).

Типовой перечень документов приведен в пункте 3 статьи 213.4 Закона № 127-ФЗ.

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

Валентина, обращайтесь - помогу! Напишем заявление в суд, возьму Вас вести как финансовый управляющий.

8-903-743-27-93 ilipatova@bk.ru