Надо оформить банкротство. Долг перед банком в общем 500.000 р + в МФО около 100.000 (уже)

• г. Краснодар

Надо оформить банкротство. Долг перед банком в общем 500.000 р + в МФО около 100.000 (уже)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

Доброго времени суток. Вам нужно подать заявление в арбитражный суд на признание себя банкротом. Но эта процедура затратная и не из дешевых. Поэтому придется потратиться.