Действует ли уже закон в котором государство платит алименты за должников? Заранее спасибо.

• г. Астрахань

Здравствуйте! Действует ли уже закон в котором государство платит алименты за должников? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае такого закона нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, государство за должника алименты не платит. Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Доброго времени суток! На данный момент есть только проект такого закона. О сроках его рассмотрения пока говорить преждевременно. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго вам времени суток. В данном случае такого закона не имеется. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Такого закона не существует, государство не платит алименты вместо должника, если есть проблемы с их взысканием, то нужно обращаться с жалобой на имя старшего судебного пристава, всего хорошего!

Здравствуйте! Закон такой не приняли. Когда будет изменения ещё не известно. Есть только норма о том, что злостных неплательщиков будут подвергать административному аресту.