Государство может выплатить алименты в случае несоблюдения бывшим мужем обязательств. Каковы основные положения этого закона и где он применим?

• г. Вышний Волочек

Бывший муж не платит алименты, долг уже большой. Мне сказали, что есть закон, если алименты не выплачиваются, то за должника платит государство, это так? Что это за закон и в каких областях он действует?

Ответы на вопрос (5):

Нет Вас вводят в заблуждение, нет закона, что если алименты не выплачиваются, то за должника платит государство, нужно с должника взыскивать.

Здравствуйте! Нет, это не так, так как такого закона нет. При наличии задолженности по алиментам, Вам нужно постоянно обращаться к судебном приставам в письменной форме.

Здравствуйте.

Мне сказали, что есть закон, если алименты не выплачиваются, то за должника платит государство, это так?

Конечно нет, глупость какая то, а если муж не платит обращайтесь к приставам.

Ничего государства за должника платить не будет. Если решение суда не исполняется, вам следует обратиться в службу судебных приставов и подать жалобу начальнику.

Я нахожусь в Твери и могу предложить свои юридические услуги. Консультации мои бесплатные. Составление исков и других документов за небольшую плату. Обращайтесь. В вашем вопросе могу помочь в работе с судебными приставами.